Новости

Подписаться на RSS

     19 ноября 2015 года специалисты Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям приняти участие в Ток-шоу "В курсе дела" на тему "Предоставление правовой помощи детям в городе Севастополе".

    В ходе телеэфира были освещены основные вопросы юридической помощи детям, трудности в защите прав детей, пути правовой поддержки семей с детьми. Читать далее...

    20 ноября объявлен Всероссийским Днем правовой помощи детям, в соответствии с решением от 25 сентября 2013 года Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

    День правовой помощи детям проходит в России в рамках празднования Всемирного дня ребенка, который отмечается во всем мире 20 ноября в честь принятия ООН Декларации прав ребенка.

   Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям оказывает социально-правовые услуги семьям с детьми на постоянной основе. Детям социальные услуги предоставляются бесплатно.

    План мероприятий Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям 20 ноября 2015 года.

   План проведения в городе Севастополе мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям в 2015 году.

   Отделение социально-правовой помощи: ул.Пушкина, 18, тел. +7 (8692) 54-31-74.

    17 ноября 2015 года в ГБУ города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям состоялось совместное заседание дирекции ГБУ ЦСПСД и заведующих структурных подразделений Центра по вопросам организации эффективного взаимодействия.

   В повестке дня: Рассмотрение вопроса о выработке алгоритма эффективного взаимодействия структурных подразделений Учреждения по семьям СОП, ТЖС в части касаемой планов мероприятий индивидуальной профилактической работы с семьями находящихся в социально-опасном положении, в соответствии с решениями комиссий по делам несовершеннолетних и защите и прав Ленинского, Нахимовского, Балаклавского, Гагаринского районов города Севастополя, списков семей ТЖС находящихся на профилактическом учете в районных отделах по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства ДТСЗН г. Севастополя, с учетом специфики организации структуры ГБУ ЦСПСД и сроков подготовки межведомственных планов.
     Докладчик: зав. отделением приема граждан, консультирования и срочного обслуживания Москаленко О.С.

    16 ноября 2015 года в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю состоялось Координационное совещание, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям. В ходе Координационного совещания были определены основные пункты плана проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в городе Севастополе.

В мероприятии приняли участие:

- Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю;

- Нотариальная палата города Севастополя;

- Адвокатская палата города Севастополя;

- Управление Федеральной службы судебных приставов России по городу Севастополю;

- Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Севастополю; Читать далее...

    С 1 по 10 ноября 2015 года в Севастополе представителями территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, службами системы профилактики, полицией Севастополя и общественными организациями города прошла Межведомственная операция "Подросток".
     Цель данной операции – профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных детей, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных действий, профилактика употребления алкогольных напитков и курения в подростковой среде.

    В рамках межведомственной операции "Подросток 2015 в городе Севастополе" специалисты ГБУ города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям приняли участие в следующих мероприятиях Читать далее...

    13 ноября 2015 года в большом зале Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя состоялся методический семинар-совещание о реализации постановления Правительства Севастополя от 07.08.2015г. №724-ПП "Об утверждении Порядка взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в области организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении на территории города Севастополя".

     В семинаре-совещании приняла участие член районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района, зав. отделением приема граждан, консультирования и срочного обслуживания Москаленко О.С.

    В период с 1 по 10 ноября 2015 года в Балаклавском районе Севастополя была проведена межведомственная операция «Подросток».

Основные задачи операции – повышение эффективности работы, направленной на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, им способствующих.

    Совместно с сотрудниками полиции в проведении операции «Подросток» приняли участие представители других субъектов системы профилактики правонарушений, в том числе Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Балаклавского района, отдел по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства, ГБУ города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям, МЧС. Всего в проведении операции участие приняли 12 представителей служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений. Читать далее...

    Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семьям и детям совместно с Севастопольской Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов "Особые дети" 20 ноября 2015 года проводит Круглый стол "Правовая защита семей, воспитывающих детей-инвалидов", приуроченный к Всемирному Дню защиты прав ребенка и Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

    Цель мероприятия: Повышение уровня правовой информированности родителей детей-инвалидов, освещение проблемных вопросов в области реализации права на качественное образование, реабилитацию, получении социальных услуг. Читать далее...

  

    Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю приглашает к участию в конкурсе сочинений, рисунков, агит-плакатов и листовок, творческих работ под девизом «Вместе – против коррупции», посвященном Международному дню противодействия коррупции.

    Церемония награждения победителей конкурса состоится 9 декабря, в Международный день противодействия коррупции, в актовом зале следственного управления (ул. Р. Люксембург, 50).

    В Конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных школ и специализированных школ-интернатов г. Севастополя, а также студенты специальности «Журналистика» филиала МГУ им. Ломоносова в г. Севастополе. Читать далее...

Выступление на телеканале ИКС, студия «В контексте», 06 ноября 2015г.

Гости студии: заведующий отделением психолого-педагогической помощи Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям Юлия Морозова и руководитель спортивной школы KICKСПОРТ Сергей Степанов.


Тема встречи ИКС-ТВ "Психолого-педагогическая помощь детям. Акция "Подросток".

                       Смотреть.