Новости

Подписаться на RSS

На основании Федерального закона от 28.12.2013 г. №442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" с целью повышения доступности, адресности и качества предоставления социальных услуг в Государственном бюджетной учреждении города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям создана выездная мобильная бригада на базе Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям в г.Балаклава, г.Инкерман, Северная сторона и сельская зона Балаклавского района.

В мобильную бригаду включены следующие специалисты:

- Юристконсульт

- Психолог в социальной сфере

- Специалист по работе семьей

Запись на приём и дополнительная информация по тел.: +7 (978) 005-26-37 Читать далее...

Местная администрация Андреевского муниципального округа города Севастополя выразила признательность и благодарность юристконсульту Отделения социально-правовой помощи Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям Кутеповой Оксане Юрьевне за оказанную поддержку и помощь в организации, высокий профессионализм и методическую грамотность при проведении на базе ГБОУ «СОШ №20» города Севастополя к Дню Конституции Российской Федерации мероприятия «Конституция — главный закон государства».



Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю особо отметил работу специалистов Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям, а именно Лукащук Н.А. и Страховой Е.М., которые неоднократно оказывали содействие в проведении следственных действий с участием несовершеннолетних потерпевших и свидетелей в ходе расследования уголовного дела №125051.

В ходе расследования данного уголовного дела именно благодаря оперативному содействию следствию, а так же сверхурочной работе в вечернее время и выходные дни специалисты Следственного управления смогли провести следственные действия в указанный срок, а именно — допрос и опознание несовершеннолетними потерпевшими особо опасного преступника.

Для каждого человека его мать — священное лицо. Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Мама  заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости.
Ребёнок, будь то мальчик или девочка, — это всегда частичка существования матери, телесного, духовного и душевного. Разумеется, ребёнок и от отца наследует немало качеств, но мама вынашивает своё дитя, носит его под сердцем, и это создаёт между ними вечную, постоянную связь. Даже когда дети уходят из родительского дома, эта связь между ними никак не может быть разорвана. В современной семье фактически все чаще семейной жизнью руководит женщина-жена и мать. Женщина является хозяйкой в доме (она моет, стирает, готовит еду и многое другое), фактически женщина-мать имеет двойной рабочий день — на производстве и дома. Признавая высокую общественную роль материнства во многих странах мира, ежегодно отмечается праздник — День матери, в Российской Федерации этот праздник, отмечается в последнее воскресенье ноября. Читать далее...

Мама – самый важный и дорогой человек, который, не задумываясь, дарит нам самые лучшие годы своей жизни, не спит ночами и приходит на помощь в сложные времена. Благодаря усилиям специального Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, в 1998 году Указом президента РФ № 120 № «О дне матери» была выделена дата празднования для чествования всех матерей нашей страны. Ежегодно в России День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. Поэтому в 2017 году этот праздник выпал на 26 ноября.

Чудесный и светлый, радостный праздник, день мира, любви, единения семьи, день гармонии, день, когда прощаются все обиды и забываются невзгоды – все это о Дне матери. Этот день создан для того, чтобы повысить важность материнства в нашей стране. А еще дать возможность каждой женщине почувствовать себя значимой и нужной. Читать далее...

Приглашаем всех желающих посетить торжественное мероприятие, которое будет проходить 01 декабря 2017 года в 14:00 в Севастопольском театре для детей и молодежи по адресу: ул. Гагарина, д.16.
Ежегодно 3 декабря мир отмечает День инвалидов. Эту дату сложно назвать праздничной, но и важность ее исключать ни в коем случае нельзя. Третьего декабря стараются указать общественности на проблемы инвалидов – людей с серьезными нарушениями функционала организма. В этот день люди пытаются помочь с защитой прав и свобод тем, кто по какой-то причине утратил трудоспособность. Читать далее...

По статистике Всемирной организации здравоохранения, первой причиной гибели молодых людей в возрасте от 10 до 24 лет являются дорожные аварии. Причиной трагедий, в первую очередь, являются превышение скоростного режима, управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, выезд на встречную полосу движения, а также не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

20 ноября 2017 г. в концертном зале Севастопольского центра культуры и искусств прошло масштабное мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв ДТП: краш-курс по безопасности дорожного движения для учащихся учебных заведений и курсантов автошкол.

Краш-курс – это не столько шоковая терапия, сколько пробуждение эмоций у молодых и будущих водителей. Именно эта категория тяжелее всего поддается воздействию в силу своих возрастных психических особенностей. Целью мероприятия было эмоциональное вовлечение зрительской аудитории в процесс осознания ценности человеческой жизни через демонстрацию последствий дорожных трагедий. Читать далее...

Дорогие коллеги! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Пусть у вас будет как можно меньше выгорания и как можно больше искорок в глазах, пламени интереса к новым знаниям и огня в душе, того самого огня, который готов согреть и обогреть клиентов.
В нашем учреждении более двух десятков психологов в социальной сфере, специалистов по работе с семьёй, специалистов по реабилитационной работе и специалистов по социальной работе, оказывающих психологическую помощь жителям Севастополя. Наши специалисты - это специалисты высшего класса, которые в своей работе представляют практически все современные направления психологии, такие как трансактный анализ, гештальт-терапия, когнитивно-поведенчиская терапия и многие другие. Все специалисты регулярно повышают свою квалификацию, расширяя свои знания и непременно используя их на практике. Психологи нашего Центра - это помощь и осторожному ребенку и обессилившему взрослому, запутавшемуся подростку и отчаявшейся семейной паре, наши психологи - это помощь тому, кто потерял себя и надёжная опора тому, кто хочет идти и развиваться дальше. Наши психологи - все немножко волшебники!

20 ноября по всей России ежегодно отмечается День правовой помощи детям. В этом году мероприятие прошло по всей стране в рамках празднования Всемирного дня ребенка. Этот день напоминает о необходимости взрослых защищать детей и оказывать им всестороннюю помощь. Особенно нуждаются в этом те, кто без этой поддержки не может справиться с жизненными испытаниями, выпавшими на их долю.

Решение о проведении акции в России было принято Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 года № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". В Севастополе мероприятия организовывало Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю.

В этом году в рамках Дня правовой помощи детям консультации оказывались следующим категориям граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением. Читать далее...

14 нобяря Сегодня День социолога!
Что, когда, зачем, откуда...
На вопрос ответы есть!
Социолог — это круто,
Знают там и знают здесь!
С улыбкой доброй изучая
Загадки социальной жизни,
Лишь социолог замечает
   Что нужно нам, а что — излишне!
  Но в этот день пусть массы дружно
                                                           Вам принесут слова признания:
                                                            "Спасибо вам за труд ваш нужный
                                                              Что людям дарит процветание!"
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!  Желаем профессиональных успехов и самых позитивных анкеток!