Новости

Подписаться на RSS

31 мая 2017 года в преддверии Международного дня защиты детей в рамках акции "Маршрут добра" в Отделении помощи женщинам, оказавшимися в трудной жизненной ситуации Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям состоялось вручение подарков детям получателей услуг Уполномоченным по правам ребенка в городе Севастополе  –  Песчанской Мариной Леонидовной.

Акция "Маршрут добра", инициированная представителями аппарата Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе, не ограничилась лишь вручением подарков маленьким получателям услуг - не остались без внимания и их мамы. В рамках данной встречи женщинам представилась возможность обсудить с Мариной Леонидовной волнующие вопросы, и заручиться ее поддержкой в их решении. В частности, были затронуты вопросы, касающиеся реализации жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Женщины и дети получили много положительных эмоций от встречи. Читать далее...

Уже не один десяток лет в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день проходят различные мероприятия для наших "цветов жизни", всюду раздается музыка и детский смех. Этот праздник – радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости.
Специалистами Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям проведен ряд мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

31 мая 2017 года в преддверии Международного дня защиты детей в рамках акции "Маршрут добра" маленьким получателям услуг Отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации были вручены подарки от Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе Песчанской Марины Леонидовны. Читать далее...

Специалистами Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям в рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 73-й годовщины освобождения Севастополя от фашистских захватчиков (День  Победы) был проведен социологический опрос на тему "Актуальность патриотического воспитания в формировании традиций семьи".

Цель опроса: выявить уровень актуальности патриотического воспитания в  формировании традиций семьи и укрепления семейных ценностей среди категории граждан получателей социальных услуг ГБУ г.Севастополя ЦСПСД и их семей.

Метод: социологический опрос получателей социальных услуг ГБУ города Севастополя  Центр социальной помощи семье и детя Читать далее...

24 мая 2017 г. специалистами Отделения помощи замещающим семьям ГБУ г.Севастополя Центр социальной помощи семьи и детям в рамках проведения общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей и Международного Дня Семьи было проведено выездное групповое мероприятие для приемных многодетных семей "Счастлив тот, кто счастлив дома!".

Цели мероприятия:

- углубить представление детей о традициях праздников;

- сформировать партнерские отношения между сверстниками;

- развить коммуникативные способности детей, их творческое мышление и познавательную активность. Читать далее...

5 мая 2017 г. в Отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям состоялась рабочая встреча с уполномоченным по правам ребенка в городе Севастополе – Песчанской Мариной Леонидовной, где обсуждались актуальные проблемы получателей услуг отделения.

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на сегодня является единственным в городе стационаром, где могут получить услуги женщины, относящиеся к наиболее уязвимой категории граждан. Оно является последним прибежищем для женщин с детьми, пытающихся преодолеть трудности и невзгоды. Читать далее...

4 мая 2017 года специалисты ГБУ г.Севастополя Центр  социальной помощи семье и детям провели выездное мероприятие для  приемных многодетных семей пгт Кача - "Память наших сердец".

Мероприятия проводились в рамках празднованием 72-ой  годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 73-й годовщины освобождения Севастополя от  фашистских захватчиков (День  Победы).

Цель мероприятия: формирование гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитание любви и уважения к защитникам Отечества.

Задачи:

- расширить представление детей о Великой Отечественной войне;

- воспитать интерес к историческому прошлому нашей страны через знакомство со стихами и песнями военных лет. Читать далее...

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям и Севастопольская региональная общественная организация "Лига работников социальной сферы" провели обучающие семинары "Основы техники медиации".

Всего было проведено 4 обучающих семинара: 24 апреля и 26 апреля 2017 г. восьмичасовой семинар для специалистов ГБУ г.Севастополя Центр социальной помощи семье и детям, членов СРОО "Лига работников социальной сферы" и специалистов территориальных отделов по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства и 27, 28 апреля и 3 мая 2017 г. для психологов, социальных педагогов образовательных учреждений города Севастополя.

Мероприятия проводились в рамках проекта "Осознанный выбор", реализуемого при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Читать далее...

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям в соответствии с Постановлением Правительства Севастополя от 02.03.2017 № 153-ПП "О проведении общегородского месяца чистоты и благоустройства, общегородских дней чистоты (субботников)" 29 апреля 2017 года организовал работу по уборке помещений и территорий, прилегающих к помещениям нашего учреждения по следующим адресам: ул.Пушкина, 18; ул.Н.Музыки, 30; Пр. Победы, 72; ул.Умрихина, 3; ул.Пожарова, 28-А.

В ходе дня чистоты была проведена работа по благоустройству территорий: выполнены работы по сбору мусора с прилегающих территорий. Проведена уборка внутри помещений, вымыты окна. Осуществлен сбор макулатуры. Читать далее...

Тепло на душе, и ликует страна.
С Праздником Мира, Весны и Труда!
Пусть будет удача, пусть будет везение,
Успех не покинет вас и вдохновение!
Работа пусть кажется делом любимым,
В семье будет всё так спокойно и мирно.
Пусть хватит здоровья на долгие годы,
Пусть мимо проходят любые невзгоды.
                                                            Улыбок, добра и тепла вам сейчас!
                                                            Ведь 1 Мая! Так с праздником вас!

Видео-сообщение от Профсоюзов о Празднике весны и труда

В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Использование интернета позволяет получать свежие новости в интересующей области, дети  являются самыми активными пользователями, ведь интернет открывает перед ними возможности для общения и саморазвития, однако  существует ряд аспектов при работе с сетью интернет, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подростающего поколения.

В Центре социальной помощи семье и детям регулярно проводятся мероприятия с детьми и родителями, направленные на обеспечение информационной безопасности. С 17 по 26 апреля 2017 года в Отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям в рамках акции "Безопасный интернет" был проведен творческий  конкурс "Я и Интернет".

Цель данного мероприятия - научить детей ответственно и безопасно вести себя в интернете, напомнить о том, что реальная жизнь гораздо ярче, интереснее и увлекательнее, чем виртуальная. Читать далее...