Новости

Подписаться на RSS

26 апреля 2017 года в  Департаменте труда и социальной защиты населения города Севастополя прошел третий региональный этап конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания города Севастополя". Итог - пакет документов по номинации "Лучший психолог учреждения социального обслуживания" на Багирову Ирину Михайловну, психолога в социальной сфере Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям, направлен в Центральную конкурсную комиссию г. Москва!
Всероссийский конкурс на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания" – значимое для социальной сферы мероприятие, направленное на повышение престижа профессии социальных работников, введение механизма материального стимулирования их деятельности и привлечение в отрасль молодых кадров. Читать далее...

В целях реализации соглашения между Администрацией Курской области и Правительством Севастополя, расширения и укрепления культурных связей, 4 мая 2017 года в городе Севастополе состоится концерт творческих коллективов и солистов ФКПОУ "Курский музыкальный колледж-интернат слепых".
Концерт состоится в ГБУК "Севастопольский центр культуры и искусств" (ул.Ленина, 25) в 16.30, вход свободный. В программе концерта прозвучат как классические произведения русских и зарубежных композиторов, так и произведения наших современников, в том числе, преподавателей колледжа.

Курский музыкальный колледж-интернат поддерживает творческие связи со многими учреждениями образования, культуры, искусства в Российской Федерации и за ее пределами. Читать далее...

19 апреля 2017 г. на базе Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям в г.Балаклава, г.Инкерман, Северная сторона и сельская зона Балаклавского и Нахимовского районов психологом в социальной сфере Дутчак Ольгой Николаевной в рамках комплексной межведомственной акции было проведено групповое мероприятие с несовершеннолетними, находящимися на индивидуальной программе и проживающими в отдаленных районах на тему: "Безопасный интернет для детей".

Рисунки на заданную тему способствовали не только творческому развитию и самовыражению детей, но и благодаря профессиональной работе психолога сформировали у детей ответственное отношение к правилам безопасного пользования интернетом. Читать далее...

Выступление на телеканале ИКС, студия «В контексте», 19 апреля 2017г.

Гости студии: заведующий Отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Емельянова Галина Николаевна и психолог в социальной сфере Отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Карро Елена Александровна.

Тема встречи ИКС-ТВ "Помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации". Смотреть...

13 апреля 2017 года состоялся круглый стол, организованный ОО "Крымская ассоциация психологов и психотерапевтов" при участии СРОО "Лига работников социальной сферы" на тему "Дети в интернет. Кибербуллинг и интернет грумминг".

На встрече присутствовали администраторы социальных сетей, начинающие и практикующие психологи, психотерапевты. 

Приглашённый спикер: Кузьменко Екатерина Евгеньевна - Доктор философии в области психологии, заведующий отделением психолого-педагогической помощи ГБУ г.Севастополя Центр социальной помощи семье и детям.

В ходе встречи участникам круглого стола была предоставлена информация о формах кибербуллинга в социальных сетях, способах выявления жертв кибербуллинга, техниках помощи несовершеннолетним при столкновении с нежелательным контентом. Читать далее...

Коллектив Центра социальной помощи семье и детям сердечно поздравляет с Великим православным праздником Воскресения Христова! Добра, любви, мира, благоденствия в ваши Дома!
В эти пасхальные дни сердца людей переполняют особые тепло и любовь, вера в справедливость и добро, светлая радость торжества жизни.
Мы желаем Вам крепкого здоровья, успехов во всех делах, счастья и исполнения самых заветных желаний!
С праздником Светлого Христова Воскресения – Пасхой Господней!

3 апреля 2017 года на базе ГБУЗС "Городская больница №5 ЦОЗМиР" прошёл семинар "Подростковая депрессия: как распознать".

В семинаре приняли участие специалисты учреждений социального обслуживания, психологи общеобразовательных учреждений, представители здравоохранения.

С докладом "Техники работы с несовершеннолетними в депрессивном состоянии" выступила Кузьменко Е.Е. - заведующий отделением психолого-педагогической помощи ГБУ ЦСПСД, Доктор философии в области психологии. В ходе выступления Екатерина Евгеньевна поделилась с участниками семинара практическими наработками Центра в столь актуальном направлении работы, как подростковые депрессивные состояния. Читать далее...

08 апреля 2017 года специалистами Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям в соответствии с Постановлением Правительства Севастополя от 02.03.2017 № 153-ПП «О проведении общегородского месяца чистоты и благоустройства, общегородских дней чистоты (субботников)» была проведена работа по уборке территорий, прилегающих к помещениям нашего учреждения по следующим адресам: ул.Пушкина 18, ул.Н.Музыки 30, Пр. Победы 72, ул.Умрихина 3, ул.Пожарова 28-А.

В ходе дня чистоты была проведена работа по благоустройству территорий: выполнены работы по сбору и удалению  прошлогодней травы и веток с прилегающих территорий, вскопаны клумбы возле входа в учреждение и высажено 10 саженцев ирисов и лилейника, побелены бордюры (30 м.). Удалены надписи со стен здания. Всего во время субботника специалистами Центра очищено 185 м.кв. территории, вывезено  22 м.куб мусора. Читать далее...

30 марта 2017 года состоялся круглый стол, организованный ОО "Крымская ассоциация психологов и психотерапевтов" при участии СРОО "Лига работников социальной сферы" на тему "Что стоит за жизненно опасными играми и всплеском интереса к суицидальным пабликам."

На встрече присутствовали сотрудники полиции, администраторы социальных сетей, начинающие и практикующие психологи, психотерапевты и психиатры. 

Приглашённый спикер: Кузьменко Екатерина Евгеньевна - Доктор философии в области психологии, заведующий отделением психолого-педагогической помощи ГБУ г.Севастополя Центр социальной помощи семье и детям. Читать далее...

С целью повышения удовлетворенности персонала работой, выявления основных проблем и причин недовольства сотрудников, а так же проведения анализа мотивационных предпочтений и уровня удовлетворенности работой у мужчин и женщин в коллективе, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Международного женского дня, в марте 2017 года специалистами Организационно-методического отделения было проведено анкетирование сотрудников Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям.

Целевая группа: сотрудники ГБУ г.Севастополя Центр социальной помощи семье и детям. Всего в анкетировании приняло участие 36 сотрудников Центра. Читать далее...