Новости

Подписаться на RSS

По давней и доброй традиции в первый день лета 1 июня отмечается Международный день защиты детей! Поздравляем всех ребят с этим замечательным праздником! Желаем им расти здоровыми, любознательными, добрыми, понимать и познать настоящую дружбу!
День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми! Так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!

Дети - главная ценность человечества!

Так же, сегодня отмечается ещё один праздник - Всемирный день родителей! С 2013 года он ежегодно отмечается "в честь родителей во всем мире" в первый день лета - 1 июня. Читать далее...

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям примет участие в мероприятиях, посвещённых Дню России и празднованию 233-й годовщины со дня основания города Севастополя.

План мероприятий, посвященных Дню России и празднованию 233-й годовщины со дня основания города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям Читать далее...



В рамках реализации проекта "Сельская семья - особая забота" психологами на регулярной основе проводятся коррекционно-развивающие занятия для детей, проживающих в отдаленных районах Севастополя. Коррекционно-развивающие занятия для детей проходят с учетом оценки и анализа потребностей, результатов диагностики и анкетирования детей – участников проекта с использованием необходимого оборудования. Параллельно с занятиями для детей проходят занятия для родителей.

В период с января по июнь 2016 года было проведено 20 коррекционно-развивающих занятий для детей. Всего с начала реализации проекта проведено 40 занятий. Читать далее...

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая. Провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, этот День отражает особое внимание мирового сообщества к проблемам семьи.

Тема дня 2016 года - "Семья, здоровый образ жизни и устойчивое будущее".

Специалисты Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям сердечно поздравляют с этим прекрасным и важным праздником! Счастья, здоровья и устойчивости вашим семьям!

Читать далее...

14 мая 2016 г. представители ГБУ Центр социальной помощи семье и детям приняла участие в семинаре "Профессиональный стандарт: инструменты управления".

Основной вопрос, который был освещен на семинаре - обеспечение перехода образовательных и социальных организаций на работу в условиях действия профессионального стандарта. Слушатели ознакомилась с разработанными в Государственной Думе РФ программами по освоению СОТ, методиками обучения и воспитания, знаниями, умениями и навыками в целях обеспечения инклюзивного образования лиц с ОВЗ. Читать далее...

12 мая 2016 года состоялось заседание рабочей группы по управлению проектом "Осознанный выбор", реализуемого Севастопольской региональной общественной организацией "Лига работников социальной сферы". Организацией-соисполнителем проекта "Осознанный выбор" является Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям.

На заседании рабочей группы по управлению проектом были обсуждены вопросы начала реализации проекта, мероприятия по формированию целевой группы проекта. Так же, с председателем СРОО "Лига работников социальной сферы" был разработан проект Договора о совместной деятельности.

Проект "Осознанный выбор" Севастопольской региональной общественной организации "Лига работников социальной сферы" реализуется при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Читать далее...

13 мая 2016 года стартовал цикл семинарских занятий по повышению уровня профессиональной компетентности специалистов по социальной работе ГБУ города Севастополя ЦСПСД.

Первое занятие было посвящено изучению содержательной сущности социальной работы. Были рассмотрены теоретические и методологические основы социальной работы, основные направления деятельности и специфика субъект-объектных отношений в социальной работе.

В семинаре приняли участие специалисты по социальной работе двух отделений профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям. Занятие проводила Емельянова Галина Николаевна, заведующий Отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Читать далее...

Ежеквартально специалисты Отделения помощи замещающим семьям Центра социальной помощи семье и детям проводят Курсы по подготовке кандидатов в замещающие родители.

С 23 мая 2016 года очередная группа приступает к процессу обучения.

Воспитание ребенка – это воздействия, формирующие личность ребенка и системно меняющие его поведение. Воспитывать – это значит прививать полезные для жизни умения и навыки, превращающие ребенка в человека.

На курсах каждый кандидат сможет определить свои возможности как родителя, откроет для себя скрытые ресурсы, повысит свой родительский потенциал. Научится строить отношения с ребенком, узнает особенности ребенка, оставшегося без попечения родителей. Читать далее...

8 мая 2016 г. специалисты Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям г. Балаклава, г. Инкерман, Северная сторона и сельская зона Балаклавского и Нахимовского районов совместно с Нахимовской сотней Терского казачьего войска г.Севастополя приняли участие в организации мероприятия в рамках военно-патриотического воспитания, посвященного празднованию 71-годовщины Победы Великой Отечественной войны. Дети из семей, находящихся на социальном сопровождении узнали о подвигах героев, возложили цветов к Памятнику Славы воинов 2-й Гвардейской армии. Читать далее...

7 мая 2016 года в 18:00 в Государственном бюджетном учреждении культуры города Севастополя "Культурно-информационный центр" состоялся спектакль "А зори здесь тихие". В рамках духовно-патриотического воспитания, развития культуры досуга, укрепления семейных ценностей и просто создания праздничного настроения специалисты Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям организовали участие семей, находящихся на социальном сопровождении в посещении спектакля. Всего приняло участие 10 семей, в т.ч. специалисты ОПБН и СПСД. Спектакль тронул до слез, оставил незабываемое впечатление.

Это уникальный по своей социальной значимости проект – патриотический спектакль по повести фронтовика Бориса Васильева "А зори здесь тихие", с участием социально-активных жителей Севастополя. Читать далее...