Новости

Подписаться на RSS

Севастопольцы и гости нашего славного города-героя! Поздравляем вас с Днем Победы! Желаем каждому из вас всегда видеть над собой только мирное, ясное небо! Непременно сберечь мир на земле, пусть даже в малом: не обижать детей и стариков, помогать нуждающимся, любить и защищать свою семью. Пусть будут счастливы наши дети! Пусть никому никогда больше не придется провожать своих близких на войну.

Читать далее...

04 мая 2016 г. в рамках военно-патриотического воспитания детей из семей, находящихся на социальном сопровождении, специалистами Центра было организовано посещение мероприятий, посвященных 90-летию со Дня рождения участника освобождения Севастополя, Почетного гражданина г. Севастополя Асадова Э.А.

В кинотеатре "Моряк" в г. Севастополе детям был продемонстрирован фильм "Знамя Победы". Так же научные сотрудники музея героической обороны Севастополя провели образовательную беседу, повествующую о жизненном пути и творчестве участника освобождения Севастополя, Почетном гражданине г. Севастополя, поэте Асадове Эдуарде Аркадиевиче.

Необходимость военно-патриотического воспитания для подрастающего поколения на сегодняшний день является одной из приоритетных задач воспитательной работы. Читать далее...

Поздравляем директора, режиссёра нашего Центра и просто прекрасную женщину Башкину Майю Вадимовну с Днём Рождения! Желаем Вам успеха, благополучия, творчества и здоровья! Пусть Ваше трудное и важное дело - руководство столь сложной и разноплановой структурой - приносит всё больше радости и ощущение жизни нашим Севастопольским семьям и детям! и специалистам) А каждая трудная жизненная ситуация переходила в решаемую задачу. Читать далее...


Коллектив Центра социальной помощи семье и детям сердечно поздравляет со Светлым Праздником Пасхи! Добра, любви, мира, благоденствия в ваши Дома!

День великий, день спасенья!

Светлый праздник наступил!

День Святого Воскресения

Бога правды, Бога сил!
Все заботы и сомненья

Читать далее...

С Праздником Весны и Труда!

Примите наши искренние пожелания удачи, здоворья и благополучия!
Пусть сбудуться все Ваши мечты и надежды!
Пусть вместе с теплыми днями прийдут новые силы и идеи, а труд будет только в радость!

Выступление на телеканале Первый Севастопольский, передача "Пульс города", 27 апреля 2016г.
Люди с ограниченными возможностями должны и могут обучаться наравне со всеми. Для этого в стране реализуются программы по созданию условий для комфортного обучения инвалидов. В Севастополе наравне с другими регионами России планируют внедрить инклюзивное образование. Федеральную программу обсудили родители детей-инвалидов, психологи и преподаватели.
В качестве эксперта-психолога выступила заведующий психолого-педагогическим отделением Центра социальной помощи семье и детям Морозова Юлия Владимировна. Смотреть...

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям в соответствии с Постановлением Правительства Севастополя от 21.03.2016 № 204-ПП «О проведении общегородского месяца чистоты и благоустройства, общегородских дней чистоты (субботников)» приняли участие в общегородском субботнике 23 апреля 2016 года.

В ходе дня чистоты была организована работа по уборке помещений и территорий, прилегающих к помещениям нашего учреждения: уборка мусора и листвы, произведен уход за высаженными растениями, побелены бордюры, покрашены скамейки и входные двери. Так же была проведена чистка компьютерной техники. Всего в субботнике приняло участе 47 специалистов.

Уборка помещений и прилегающих к помещениям территорий была произведена по следующим адресам: ул.Пушкина 18, ул.Н.Музыки 30, Пр. Победы 72, ул.Умрихина 3, ул.Пожарова 28-А. Читать далее...

Выступление на телеканале ИКС, студия «В контексте», 19 апреля 2016г.

Гость студии: заведующий стационарным отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям Галина Николаевна Емельянова.

Тема встречи ИКС-ТВ "Оказание социальной помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации". Смотреть...

В Центре социальной помощи семье и детям в рамках методического сопровождения специалистов регулярно проводятся семинары по развитию практических навыков специалистов. Согласно актуальным запросам, в апреле состоялся семинар на тему "Работа с агрессивными детьми и подростками". В мероприятии приняло участие 12 специалистов. Все участники получили необходимый раздаточный материал и презентацию семинара.

Ведущие семинара - специалисты организационно-методического отделения - поделились опытом работы с детьми и подростками, склонными к агрессивному поведению, рассмотрели актуальные техники работы с данной категорией.

Цель семинара: подготовка специалистов из числа психологов и социальных педагогов для работы с агрессивными детьми и подростками. Обучение коррекционным методикам и техникам.Читать далее...

14 апреля 2016 года в Севастополе состоялся Первый региональный фестиваль психологии «Ярмарка методических идей: геометрия семьи». Более 100 человек приняло участие в этом мероприятии. Это были психологи школьных учреждений, детских садов, детского дома, реабилитационного центра для детей с ОВЗ, Центра социальной помощи семье и детям.

На фестивале выступили с приветственным словом Начальник управления образования г. Севастополя Богомолова Елена Николаевна и заместитель директора ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Михайлова Ирина Валерьевна. Читать далее...